ライオンズクラブ国際協会336-A地区6R-1Z

Kochi KASHIWA

ライオンズクラブ国際協会モットー「われわれは奉仕する(We Serve)

336−A地区三谷ガバナースローガン「ライオンよ熱き想い・強い絆でウィサーブ

高知柏LC高木会長スローガン「シルバーライフに愛と夢を ウィサーブ

747回例会 指名会(次期役員候補発表)

 

平成20年3月25日(火)三翠園18:30〜

 

1.        開会宣言及び開会ゴング

2.        国旗に敬礼・国歌斉唱

3.        ライオンズヒム 1番斉唱

4.        ライオンズの誓い唱和

5.        来賓紹介

 

 

株式会社 テレビ高知映像 取締役

長田 司

 

株式会社 テレビ高知映像 プロデューサー兼チーフディレクター

尾ア 泉

 

6.        会長挨拶並びに転勤の為、退会の櫛田富美男さんご挨拶

 

 

7.        メルビン・ジョーンズ・フェローCSFU指定US$1,000献金)ラペルピンと楯の伝達  楠瀬育子(初回)

 

8.        指名会2008〜2007年度役員候補発表)・・・選挙会は4/8(火)〜花見例会〜寿し柳

改選役員

 

非選挙役員

会   長

高木 義夫

 

前会

高木 義夫

第一副会長

長ア 敏明

 

会員理

松尾 大道

第二副会長

岡林 正雄

 

1年任期理

沖野 誠賢

幹   事

小原 俊治

 

藍原美登男

会   計

楠瀬 育子

 

大黒  勲

ライオンテーマー

平野登志子

 

坂本 武夫

テールツイスター

吉本 久代

 

伊丹 克典

2年任期理事

小中  盛

 

 

 

酒井 陽典

 

非選挙クラブ内役員

中尾 昭一

 

副幹

中尾 昭一

福家 正義

 

副会

小中  盛

溝渕 康夫

 

副ライオン テーマ

三谷 勝水

横田 陽一

 

副テールツイスタ

M田 道弘

1年任期理事

三谷 勝水

 

会計監

石坂  淳

M田 道弘

 

中村 健一

谷渕 隆司

 

 

 

森ア 治美

 

 

 

会員委員

橋本 充好

※会員は立候補、あるいは指名委員が発表した以外の候補者をこの場において自由に推薦できます。

 

 

 

2年目→副委員長 3年目→委員長

 

 

 

【次期組織発表までのスケジュール】

選挙会開催通知書の配布 :例会(三翠園)

3

25

(火)

選挙会:花見例会(寿し柳)

4

8

(火)

※定数候補者の場合は投票省略、確認のみ。定数を上回る場合はその役員のみ無記名投票とする

次期組織発表(次期会長指名) :例会(三翠園)

4

22

(火)

 

★  ★  ★  お 食 事 タ イ ム  ★  ★  ★

別料金飲物(ビール・ウーロン茶・他)は、注文時に個人が現金払い、お釣りも確実にお受け取り下さい。

 
 

 

 

 


9.        54回地区年次大会 式典・会場設営部会・・・・別紙@参考  濱口副部会長

 

    2006年今治キャビネット「第52回地区年次大会」DVD鑑賞と、株式会社 テレビ高知映像さまよりご説明

 

 

10.    来賓退場

11.    協議事項・・・3/18理事会より

1)         

3/3(月)市内14LC会長幹事会より・・・別紙A参考

承認

2)         

3/4(火)帯広接待委員会より・・・別紙B参考

承認

3)         

退会届の件・・・櫛田富美男

確認

4)         

新会員推薦(スポンサー 大黒 勲)の件

氏 名: 竹村 俊彦(たけむら としひこ)様 44歳 

自宅:高知市

勤務先: レストラン ターヴォラ 店長 (高知市廿代町1-2) 

業種:レストラン(飲食業)

入会日:5月13日(火)第一例会

 

承認

12.    報告事項

1)         

1〜3月分会費未納者

2)         

3/14(金)地区年次大会 式典・会場設営部会 業者、キャビネットと打合せ会14:00〜三翠園

出席者

三谷ガバナー 松尾年次大会委員長 石坂年次大会副委員長

高木会長 高橋部会長 濱口副部会長 大黒副部会長 小松和弘 TV高知映像2名

3)         

3/14(金)第2回 指名委員会18:30〜寿し柳 

出席者

高木会長 藍原美登男 秋月勝美 溝渕康夫 大黒勲 三谷智省 福家正義 濱口幸作 

沖野誠賢 小松建紀

4)         

3/15(土)高知県LC献血推進研究会発足会12:00〜高知会館

出席者

三谷ガバナー 福家キャビネット会計 三谷地区委員 高木会長

5)         

3/16(日)高知LC結成25周年記念式典13:30〜ホテル日航高知旭ロイヤル

登録者

三谷ガバナー 福家キャビネット会計 溝渕地区委員長 松尾地区委員長 松尾地区委員長橋本キャビネット副幹事 三谷地区委員 高木会長 長ア副会長 矢野幹事 石坂会計 

藍原美登男 大黒勲 沖野誠賢 小松建紀 高橋晴志 中村健一 中村哲 濱口幸作

6)         

3/17(月)市内14LC合同献血 6R−1Z実施 11:30〜16:00中央公園 

 

献血協力  8名

櫛田富美男 (虹の会)長ア瑞枝  一般6名   ※内、5名不適合につき未採取

受付奉仕  5名

長ア副会長 矢野幹事 川村政道 櫛田富美男 (虹の会)長ア瑞枝

献血協力紹介

長ア副会長1名 川村政道1名

*次回予定10月予定、ご協力よろしくお願いいたします。

7)         

3/18(火)出席委員会12:00〜三翠園 ※例会欠席者対象の委員会です、メイクアップにご出席お願いします。

出席者

澤田委員長 井内豊 沖義一

8)         

3/18(火)理事・年次大会式典・会場設営部 合同会18:30〜新阪急ホテル

出席者

 

高木会長 松尾前会長 長ア副会長 矢野幹事 原LT 横畠TT 小松会員理事 小原理事 坂本理事 高橋理事 中村理事 濱口理事 藍原理事 大黒理事 伊丹理事

岡林正雄 小松和弘 宅間健朗 福家正義 三谷智省 吉村領

9)         

3/22(土)15:00〜南海少年寮・進学就職児童激例会 承認済事業費:¥5,000×8名分持参

出席者  高木会長

10)     

3/23(日)6・7R後期合同新会員オリエンテーション13:00〜高知商工会館 

出席者

無し

11)     

4/6(日)市内LC国道一斉清掃ご案内7:00〜知寄町3丁目電停北側歩道⇔菜園場町電停北側歩道

 駐車場:知寄町「サニービル」お客様用へ ※掃除用具は小原副幹事が持参、家族参加歓迎します。

12)     

ブラザークラブ式典及び各大会の登録について・・・回覧 詳細は事務局までTEL875-7260

各登録費は分担金で全員割りです。今期は地区役員が多数の為、予定より増員で登録となる場合は、

地区支援室会計より支払います。三谷ガバナーと福家キャビネット会計の登録料は、キャビネットより支払われます。

式典・大会

日  時

場  所

登録費×登録予定数

受付

締切

帯広かしわLC交流会

4/12(土)

18:30〜

城西館 地区年次大会・日韓親善国際交流の夕べと同会場

7千円=個人負担

終了

2/21

地区年次大会

4/13(日)

県民文化ホール・三翠園

1万円×全員登録

終了

2/21

中土佐LC25周年

4/20(日)14時〜

式典:町民交流会館 祝宴:レストパーク久礼坂 1万円×2名

終了

3/10

複合地区年次大会

5/10(土)11(日)

広島市 3千円×代議員7名=クラブ予算可済

終了

3/31

よさこいLC5周年

5/25(日)13時〜

城西館

1万円×10名

募集

3/10

とさみずきLC5周年

6/8(日)13時〜

三翠園 

1万円×7名

募集

3/31

LC15周年

6/15(日)15時〜

新阪急ホテル

1万円×12名

募集

4/15

国際大会

6/23〜27

タイ・バンコク

115〜130ドル

募集

3/5

行 事 予 定 】 

●開催日

●時間

● 場所

● 行事名

4/1(火)

18:30〜

寿し柳

計画委員会 議題:花見例会・桂LC合同例会・年次大会

4/8(火)

18:30〜

寿し柳

第一例会(花見例会) 選挙会

13.    テール・ツイスター・タイム  

14.    出席率の発表

15.    また会う日まで

 

16.    ライオンズ・ローア

 

17.    閉会の辞・閉会ゴング

 

三谷 智省 地区ガバナー行事予定

   高知キャビネットのホームページアドレス http://www.lc336a.gr.jp/検索する場合は、ライオンズクラブ国際協会336-A地区と入力下さい

4 月

曜日

場 所

行事名 (※第2・4木曜はキャビネット事務局で内局会)

6

坂出

次期地区役員研修会

7

高知

地区年次大会委員会

10

高知キャビネット内局会

12

54回地区年次大会

13

18

今治

今治くるしまLC15周年

20

高知

中土佐LC25周年

23

岡山

複合地区YE委員会

27

高松

高松栗林LC45周年

4/28〜5/1

ソウル

韓国354D地区年次大会